Привет, друзья! Споров ведется много по этому поводу. Кого считать браконьером и можно ли приравнивать бригаду теневых сетевиков и дедушку с судачком-недомерком. А кто то из нас, спиннингистов, фидеристов и поплавочников люто ненавидит "подвохов", то есть подводных охотников. Кого то бесят "тычки" на форелевых речках. Кого то китайская сетка 30м, брошенная в озеро пьяной компашкой, отдыхающей на берегу. А кто то ненавидит артели, "купившие" квоты и гребущие рыбу (бабло) тоннами. И по сути есть три подхода к тому, кто из нас (или из НИХ) браконьер, а кто нет. Первый подход - по закону. И тут всё максимально просто и понятно. Есть правила и если ты их нарушил, то ты брек и никак иначе. Поймал за 10 рыбалок судачка на 25см и положил его в мешок - брек. Да, зачастую эти законы и правила дикие. Впрочем, как и многие наши законы, вовсе к рыбалке не относящиеся. Но, как говорится, "закон есть закон". Второй подход - орудие ловли. То есть все сеточники, острожники, электрики - они нетрадицио