Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Перчик Астрахань

Кабачки, цукини на зиму. Простой и вкусный рецепт.

Ингредиенты: - цукини; На одну 700мл. – 0,95л. банку: - перец черный горошком – 8 шт.; - перец душистый горошком -3 шт.; - лист хрена – 1 шт.; - лавровый лист – 1 шт.; - чеснок – 4-5 очищенных зубчиков; - семена укропа – 1 ч. ложка, неполная; - масло растительное – 1 ст. ложка; - уксус 70% - 1 ч. ложка. Для рассола на 1 литр воды: - вода – 1 литр; - соль – 1 ст. ложка; - сахар – 2 ст. ложки. На дно простерилизованных банок уложить специи прикрыв лавровым листом. Таким способом укладки все специи останутся в банке не стекут в раковину в процессе сливания жидкости. Сверху уложить зубчики чеснока с нарезанными кубиками как у меня или кружочками цукини, кабачками. Банки залить кипятком, прикрыв крышками минут на 30-40. В воде растворить соль, сахар, прокипятить рассол. Из банок слить жидкость в раковину. В каждую банку добавить 1 ч. ложку уксуса, 1 ст. ложку растительного масла, залить кипящим рассолом и закрутить крышками. Можно не использовать растительное масло, я пробовала и с ним и бе
-2

Ингредиенты:

- цукини;

На одну 700мл. – 0,95л. банку:

- перец черный горошком – 8 шт.;

- перец душистый горошком -3 шт.;

- лист хрена – 1 шт.;

- лавровый лист – 1 шт.;

- чеснок – 4-5 очищенных зубчиков;

- семена укропа – 1 ч. ложка, неполная;

- масло растительное – 1 ст. ложка;

- уксус 70% - 1 ч. ложка.

Для рассола на 1 литр воды:

- вода – 1 литр;

- соль – 1 ст. ложка;

- сахар – 2 ст. ложки.

На дно простерилизованных банок уложить специи прикрыв лавровым листом. Таким способом укладки все специи останутся в банке не стекут в раковину в процессе сливания жидкости.

Сверху уложить зубчики чеснока с нарезанными кубиками как у меня или кружочками цукини, кабачками.

Банки залить кипятком, прикрыв крышками минут на 30-40.

В воде растворить соль, сахар, прокипятить рассол.

Из банок слить жидкость в раковину. В каждую банку добавить 1 ч. ложку уксуса, 1 ст. ложку растительного масла, залить кипящим рассолом и закрутить крышками. Можно не использовать растительное масло, я пробовала и с ним и без, но с маслом получается вкуснее.

Банки хорошо укутать перевернутыми крышками вниз до остывания.

Баночки хранятся при комнатной температуре.

Приятного аппетита.

Если понравился рецепт, поставьте пальчик вверх. Подписывайтесь и оставляйте комментарии.