50 тысяч учащихся 2-11-х классов прошли в 2021-2022 учебном году независимые диагностики по разным предметам. Причем 31 тыс. школьников проверила свои знания в формате экзаменов государственной итоговой аттестации. Для сравнения: на ЕГЭ-2022 в Москве зарегистрировались 69 тысяч выпускников. «Данный вид диагностик наиболее востребован, потому что процедура проведения в формате ОГЭ и ЕГЭ максимально приближена к ситуации реального экзамена. Участники имеют возможность погрузиться в эту атмосферу», — рассказала руководитель Центра независимой диагностики Ольга Редкозубова. Пик популярности независимых диагностик пришелся на март-апрель. Впрочем, такие испытания пользуются спросом в течение всего года. И, хоть до конца нового учебного года полно времени, начинать тренироваться уже пора. Как проходят диагностики? Диагностики для выпускников проходят в форматах ОГЭ и ЕГЭ. Контрольные измерительные материалы разрабатываются Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) по спецификаци
Проверка знаний. Для чего школьники проходят независимые диагностики
30 сентября 202230 сен 2022
78
2 мин