На въездах в Северную Осетию будут вручать повестки всем подлежащим мобилизации ТАСС 1 Повестки начнут вручать всем подлежащим мобилизации гражданам РФ, въезжающим в Северную Осетию, где находится граница с Грузией. Об этом сообщил в среду глава региона Сергей Меняйло в своем Telegram-канале. "Кроме того, на въездах в республику и на МАПП "Верхний Ларс" организованы мобильные оперативные группы - они будут проверять въезжающих в республику. Если гражданин подлежит призыву, в соответствии с федеральным списком ему на месте вручат повестку. Теперь это будет касаться и граждан, которые стоят на воинском учете не только на территории Северной Осетии, но и в других регионах страны", - написал он. Представители военкоматов, которые находятся в опергруппах, получают от министерства обороны общие списки призывников. Также лицам, подлежащим мобилизации, будут объяснять, какие последствия в соответствии с законом РФ их ждут в случае уклонения от воинской службы. "Обращаю ваше внимание: эта ра