Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лабиринты Лейлы

Молоко в утренней каше свернулось, но я не растерялась -испекла пшенник и угостила на работе коллег

Привет, друзья! Пшенную кашу я обычно готовлю с вечера. Пшено промываю, довожу до кипения и сливаю эту воду. И так несколько раз до чистой воды. Потом варю минут 5 и оставляю под крышкой набухать. А уж утром добавляю молоко и верю еще минут 10. При таком способе каша всегда вкусная получается и густая. Кроме того, у многих бывает изжога от пшенной каши, у меня при таком способе варки никогда. Но сегодня утром молоко в каше свернулось. Обидно было. Тогда я по быстрому приготоаила себе оладьи с кабачком и позавтракала. Каша к тому времени остыла. И я решила из нее сделать запеканку. Слила сыворотку и осталась у меня пшенная каша с творогом. Я добавила 2 яйца, сазар, муки. Но получилось не достаточно густо, а мука как назло закончилась. Тогда я продолжила варить кашу "из топора" и добавила пару ложек геркулеса. Тем временем у меня разгорелась духовка и я на смазанную маслом чугунную сковородку выложила полученную смесь. Через полчаса выпекания у меня получился вот такой симпатичный и

Привет, друзья!

Пшенную кашу я обычно готовлю с вечера. Пшено промываю, довожу до кипения и сливаю эту воду. И так несколько раз до чистой воды. Потом варю минут 5 и оставляю под крышкой набухать. А уж утром добавляю молоко и верю еще минут 10. При таком способе каша всегда вкусная получается и густая. Кроме того, у многих бывает изжога от пшенной каши, у меня при таком способе варки никогда.

Но сегодня утром молоко в каше свернулось. Обидно было. Тогда я по быстрому приготоаила себе оладьи с кабачком и позавтракала. Каша к тому времени остыла. И я решила из нее сделать запеканку.

Слила сыворотку и осталась у меня пшенная каша с творогом. Я добавила 2 яйца, сазар, муки. Но получилось не достаточно густо, а мука как назло закончилась. Тогда я продолжила варить кашу "из топора" и добавила пару ложек геркулеса.

Тем временем у меня разгорелась духовка и я на смазанную маслом чугунную сковородку выложила полученную смесь.

Через полчаса выпекания у меня получился вот такой симпатичный и румяный пшенник.

Так как @denseman с Бабаем сейчас за городом, то я решила угостить коллег на работе, предварительно попробовав кусочек сама. Очень вкусно получилось, не хуже творожной запеканки. Теперь буду практиковать этот рецепт, благо пачка пшенки стоит всего 25 рублей за 800 граммов.

Коллеги, кстати, мою выпечку высоко оценили.

Спасибо, что читаете мой канал!

Ваша @leila 👩‍🍳