Привет, друзья! Пшенную кашу я обычно готовлю с вечера. Пшено промываю, довожу до кипения и сливаю эту воду. И так несколько раз до чистой воды. Потом варю минут 5 и оставляю под крышкой набухать. А уж утром добавляю молоко и верю еще минут 10. При таком способе каша всегда вкусная получается и густая. Кроме того, у многих бывает изжога от пшенной каши, у меня при таком способе варки никогда. Но сегодня утром молоко в каше свернулось. Обидно было. Тогда я по быстрому приготоаила себе оладьи с кабачком и позавтракала. Каша к тому времени остыла. И я решила из нее сделать запеканку. Слила сыворотку и осталась у меня пшенная каша с творогом. Я добавила 2 яйца, сазар, муки. Но получилось не достаточно густо, а мука как назло закончилась. Тогда я продолжила варить кашу "из топора" и добавила пару ложек геркулеса. Тем временем у меня разгорелась духовка и я на смазанную маслом чугунную сковородку выложила полученную смесь. Через полчаса выпекания у меня получился вот такой симпатичный и
Молоко в утренней каше свернулось, но я не растерялась -испекла пшенник и угостила на работе коллег
7 октября 20227 окт 2022
1265
1 мин