Демографическая ситуация в СССР после Великой Отечественной войны очень перекосилась. На сто женщин активного среднего возраста приходилось 60 мужчин, большинство из которых с увечьями, травмированные, контуженные, с посттравматическими расстройствами. Эта ситуация до сих пор аукается в сознании русских женщин ощущением жутчайшего дефицита: «мужчин мало, и их на всех не хватает». Дефицит мужчин после Второй Мировой Войны привел к дикой конкуренции среди женщин и желанию держаться за любого. Женщины хватались за алкоголиков, контуженных или агрессивных мужчин, потому что других вообще не было. Дети, внуки и правнуки тех женщин тоже несут в себе программу дефицита. В 2022 году в стране до сих пор бытует мнение, что за любого мужчину надо держаться. Огромное количество созависимых женщин живут с абьюзерами, игроманами, алкоголиками или становятся любовницами у женатых мужчин. Женщины не уходят, потому что ощущают, что других вокруг просто нет. Демографическая ситуация в России Демографиче
Демографическое эхо войны. Где искать мужчин после мобилизации и эмиграции из России?
6 октября 20226 окт 2022
446
2 мин