Вероника работала продавцом умирающих растений, в основном цветов. Она верила передаче "Пусть говорят", блогеру Офелии и прогнозам погоды на месяц. Когда в восьмом классе Веронику позвал гулять одноклассник Витя Боков, она согласилась. Ей почему-то нравились его уши, длинные густые ресницы и то, что над его шутками смеялись другие. Дома она учится краситься и вырезать из журналов изображения, чтобы поклеить их в дневник, где написано сто двенадцать слов. Завтра будет сто семнадцать. " Витя Боков я тебя люблю" Через пять дней, в ближайшем гаражном кооперативе, Вероника с подругой Ульяной будут сжигать этот дневник, раскуривая на двоих первую сигарету, под вырывающуюся из динамиков телефона песню Avril Lavigne - I'm with You. Дождя в тот день так и не было.