Аниме, которое уже окрестили японской смесью "Зверополиса" и "Ну погоди". Я бы ещё добавила "Сумерки" и ещё много чего на тему "сложной и запретной любви".
Есть у нас мир антропоморфных животных. Хищники и травоядные не то чтобы сильно ладят. Трудно, знаете, ладить, когда в этом мире есть, к примеру, черный рынок (угадайте, чем там торгуют), и какой-нибудь барашек не может быть уверен, что его коллега-леопард не покупал там деликатесы.
Есть школа для всех видов, в которой как символ единения и примирения организовали театральный кружок. И именно в этом кружке кто-то убил и пожрал милейшего альпаку.
Я ожидала мрачного детектива с расследованием. Но оказалось, что перед нами, в сущности, история взросления и самоопределения.
Главгерой - огромный и страшный волк Легоси. На самом деле, он очень добр, эмпатичен и застенчив. И насколько сильно боится навредить слабым и проявить свою природу, что часто ведёт себя глупо, неуклюже и даже униженно. Можно сказать, находится в постоянной фрус