14 сентября 2008 года в центре Перми потерпел крушение самолет Boeing 737, который следовал по маршруту Москва — Пермь. Все люди на борту погибли: 82 пассажира и 6 членов экипажа. «Уральские франки» вспоминают, как это произошло и как официальная версия трагедии разошлась с «народной». Четырнадцать лет назад жители многоэтажек одного из пермских микрорайонов проснулись от рева самолета. Обломки лайнера рухнули прямо на рельсы Транссибирской магистрали — в нескольких десятках метров от жилых домов. Ни одно из зданий чудом не пострадало. В тот день ранним утром Boeing 737 компании «Аэрофлот-Норд» разбился при повторном заходе на посадку. До взлетной полосы оставалось всего 11 километров. По воспоминаниям очевидцев, пилоты, кажется, сделали все, чтобы увести машину от многоэтажек. Самолет едва не упал на проходящий товарный поезд, но машинисту удалось затормозить и не врезаться в обломки — благодаря этому еще больших жертв удалось избежать. «В ту ночь меня прикомандировали к одной из эмч
Никто не выжил. Как в 2008 году в центре Перми разбился Boeing 737
16 сентября 202216 сен 2022
2211
3 мин