В поселке прошли мероприятия в рамках встречи корабля, который совершает дальний поход по Северному морскому пути. На его борту проходящие практику курсанты Санкт-Петербургского Военно-морского института. Гости встретились с юнармейцами Провидения, а также приняли участие в памятных мероприятиях по случаю годовщины окончания Второй Мировой войны, сообщает ИА "Чукотка". Как сообщили в администрации Провиденского городского округа, "Смольный" бросил якорь в бухте возле поселка Провидения в четверг,1 сентября. В этот день на борт корабля поднялись воспитанники местного юнармейского отряда "Ориентир", а также глава муниципалитета Евгений Подлесный. «Экипаж ознакомил нас с устройством корабля, его боевым снаряжением, представил выставку оружия», – рассказал Евгений Подлесный о визите на корабль в своем telegram-канале. Вечером этого же дня балтийцев пригласили в музей Берингийского наследия. Там они передали его сотрудникам подарок - спасательный круг с названием корабля, вымпел и книгу.
Учебный корабль Балтийского флота "Смольный" встретили в Провидения
4 сентября 20224 сен 2022
49
2 мин