Найти в Дзене
Предпенсионерка

Цены на продукты (крайний север)

Здравствуйте, я тут спохватилась внезапно: сегодня понедельник и он у меня подходит к логическому завершению, а статьи о расходах на питание на канале нет уже третью неделю.

Что-то не смотря на мой безработный статус мне все некогда, то тополя падают, то цветами торгую. Писать о ценах и расходах все скучнее и скучнее. Осталось до конца эксперимента 4 месяца, жалко бросать, все-таки хочу вывести статистику, сколько и каких продуктов необходимо двум людям в течение года.

Фото автора
Фото автора

Яйцо 30 шт по 6,2 руб=186 рублей.

Масло сливочное 0,5 кг 535 рублей.

Цветная капуста 0,5 * 130 = 65 рублей, хотела купить больше и заморозить, но цена меня не устроила.

Лаваш 70 рублей.

Перец 0,6*95=57 рублей.

Помидоры 0,5*120=60 рублей, нравится мне сорт "черный принц", для разнообразия питания.

Бананы 0,600*90=54 рубля.

Приправа 75 рублей.

Мармелад 0,600*400=240 рублей.

Фото автора
Фото автора

Хлебцы 105 рублей, сначала купила потом подумала- 2 булки хлеба... Надо будет поискать где есть дешевле.

Молоко 110 рулей.

Мясо свинина 1,260*459=516 рублей, мясо старое, при жарке пенится, пахнет не очень. Больше там покупать мясо не будем, заказали, нам хорошего привезли с Красноярска.

Сыр "Российский" 0,358*750=276 рублей.

Сыр творожный 800 грамм 680 рублей.

Хлеб 54 рубля.

Сливки 200 грамм 10% 70 рублей.

Много, что не фотографировала, например 2 кг ребер свиных запекали в тандыре.

Фото автора
Фото автора

В готовом виде покажу, (тут только половина) потрачено 800 рублей.

Ездили в лес, покупали с собой продукты и воду 500 рублей примерно.

Фото автора
Фото автора

Конфеты "Ромашка" 0,324*588=190 рублей.

Яйцо 10 штук 75 рублей.

Кофе 306 рублей.

Сыр 0,404*840=339 рублей.

Молоко 123 рубля, на ценнике написано 1 литр, на бутылке 930 мл.

Фото автора.
Фото автора.

Не входят мои покупки в одну статью, завтра будет вторая часть.

Итого: 5486 рублей.

Всего с 21 августа 10075 рублей.

Благодарю Вас за внимание.

Подписывайтесь на мой канал: Предпенсионерка

Я буду рассказывать вам о жизни на крайнем севере, о наших ценах и о том, что мне удается вырастить в зоне экстремального земледелия.

#ценынапродукты #сибирь #крайнийсевер#