Музыка, которая нас волновала тогда и продолжает греть сегодня. Естественно, это мнение автора, с которым вы можете поспорить в комментариях. Автор впервые осознал всё величие металлических баллад на школьных дискотеках в 80-е годы. Величие и боль... Танцевать с девочками мы не решались. Какие девочки, когда тебе 12? Надо было, подпирая стену, вытерпеть блок медляков, чтобы продолжить выплясывать под Сабрину и Депешей. Самое страшное начиналось, когда объявляли "белый танец". Девочки выходили на охоту, мы вжимались в штукатурку. И вот, "паучиха" тебя сцапала, ты вертишь головой - "нет, нет, неееет", но послушно идёшь танцевать. Остальные мальчишки лыбятся и улюлюкают (ясно, что все разговоры после будут, как Маринка вытянула Димку танцевать). И вот Скорпы начали свистеть, девочка прижимается, а я, с потными ладошками, стараюсь по-пионерски дистанцироваться, ведь сближению препятствует известная физиологическая реакция. Боже, как же любил и ненавидел "Скорпионс" за их 6 минутные балл
10 лучших heavy metal и rock баллад 80-90х. Медляки нашей юности
26 августа 202226 авг 2022
12,2 тыс
3 мин