Добрый день, друзья! Несколько лет назад у нас на даче рухнула наша любимая яблоня, которая давала очень вкусные яблоки. Купили пару новых саженцев, но очень неудачно. Сорта оказались очень далеки от тех, которые заказывали. Яблоки растут большие и красивые, но совершенно невкусные. Поэтому приходится все их перерабатывать. Самый простой способ - засушить. В сушку идет все - паданцы (не гнилые, конечно же), яблоки, немного подъеденные червем, кислые, невкусные, недозрелые. В сушеном виде все они одинаково вкусны. А теперь сам процесс. 1) Мою. Обычно после этого рекомендуют подсушить на салфетке. Я этого не делаю. Пока режу, все само высыхает. 2) Вырезаю все дефекты. Середину, хотя она и жесткая, по возможности стараюсь оставить - в ней много пектина. 3) Нарезаю тонкими ломтиками. Чем тоньше, тем лучше будет сушиться. В солнечную погоду сделать это лучше всего утром. 4) На большую разделочную доску стелю бумажное полотенце и высыпаю на него нарезанные яблоки. Бумажное полотенце нужно
Как высушить яблоки в квартире без сушилки?
30 августа 202230 авг 2022
1459
2 мин