Про начало похода читайте здесь: Итак, нас высадили на берегу реки в поселке Усьва. Водитель и повар остались на полянке готовить нам обед, а наша группа из 18 человек с гидом Натальей выдвинулась в сторону Усьвинских столбов. Мы прошли под ж/д мостом. Нам предстояло пройти примерно 4 км вдоль реки Усьвы, а затем подняться на скалы. Вдоль реки мы шли по красивым лесным тропам. Идти было не трудно, а очень даже приятно: чистейший лесной воздух, пение птичек. Погода стояла отличная, как раз для похода, +23, не жарко и не холодно. Сначала я шла в толстовке, но затем стало жарко и я ее сняла, завязала вокруг талии. Хорошо, что не было комаров и москитов, можно было идти в одной футболке. Часто приходилось преодолевать небольшие препятствия в виде поваленных бревен и огромных корней. В просветах между деревьями виднелась река, по которой то и дело сновали моторные лодки и сплавлялись группы на катамаранах Наш гид предложила отклониться немного от маршрута и посетить пещеру Первомайск