Этой статьей я заканчиваю рассказ о своем недавнем походе на Усьвинские столбы, что расположены в Пермском крае. Первые две статьи об этом походе здесь: Итак, мы с нашим гидом оправились на последнюю смотровую точку, откуда открываются те самые "открыточные" виды. Прошли по лесу примерно полкилометра и вот перед нами небольшая открытая площадка, практически полностью заполненная людьми. Туристических групп тут собралось много. На самые "вкусные" смотровые площадки выстроилась очередь из желающих сделать фото или сэлфи на память. Мы с Людмилой сначала даже не пытались туда соваться и занимать очередь. Просто погуляли рядом, сфотографировались с другой стороны, с другим видом на реку. А потом очередь как-то рассосалась и мы добрались до того самого места, откуда получаются самые лучшие фото с видом на скалу "Чертов палец". Кстати, на эту скалу можно подняться. Но только альпинистам и только со специальным оборудованием. Наша гид рассказала нам историю, произошедшую с ее 15-летним