Зачем нужна злость и почему мы ее испытываем? Сегодня хочу познакомить вас поближе с замечательным и жизненно необходимым нам чувством и одной из его важнейших функций. Давайте разберем обычную ситуацию в эпоху удаленной работы. Мама работает из дома, и во время видеоконференции с коллегами её трехлетний ребенок начал требовать экстренного внимания: плакать / шуметь / дергать за волосы. 1. Что в этом случае происходит с мамой? В первую очередь она злится: возникла помеха, которую нужно срочно устранить. Посмотрим на возможные сценарии ее поведения (какой вам, кстати, ближе)? 2. Зачем существует чувство злости? Нет, вовсе не для того, чтобы быть буйным и склочным, крикливым и неприятным скандалистом. Чувство злости – подарок эволюции нашей психике. Злость – топливо, мотор и бензин для исполнения ваших желаний. Это энергия, которая подсвечивает приоритеты (из примера – видеосовещание) и препятствия (шум). Замечать и применять злость не означает крушить и ломать все вокруг. Нет, злиться –