Помимо того, что в августе мы обрезаем верхушки у томатов, прореживаем листья в теплицах, обрезаем и подкармливаем клубнику, о чем я уже писала, есть еще несколько моментов, про которые я не рассказывала, но делаю регулярно. Про морковь Сейчас морковь активно наливается, ей расти еще примерно месяц-полтора, а некоторые корнеплоды начали выпрыгивать наружу. Я думаю это происходит из-за того, что земля либо слишком рыхлая, либо слишком плотная и морковь, вместо того, чтобы расти вглубь, растет вверх. Если морковь останется снаружи, она позеленеет, станет горькой и эту часть придется срезать при приготовлении блюд. Она становится невкусной. Поэтому берем и окучиваем там, где морковь вылезла наружу. А вот свеклу можно не окучивать, если она выглянула посмотреть мир. Для нее это не страшно, на вкус это не повлияет. Про лук Лук уже недели через две будем убирать. Сейчас уже можно откопать головки немного, если они в земле, если как у меня, то не надо. Когда начнет ложиться перо и ляжет около
Огородные лайфхаки для августа. Что нужно сделать, чтобы не потерять урожай
4 августа 20224 авг 2022
3648
2 мин