Найти тему
Мама в экономии

День 30 и 31. Стоит ли брать суповой набор? Летняя экономия июля.

Доброго времени суток!

Самый мой любимый магазин в плане мяса остаётся Центрторг, вот приятно у них покупать.

Например, посмотрите на рыбу, заглянул в холодильник и на каждой сразу видно название, удобно же.

Купила минтай, взамен съеденного, цена 130р за кг.

Йогурт цена хорошая 26р, потом на неделе сделаю домашний йогурт.

И молоко 55р на кашу.

Фарш 105р за упаковку, в мясном дороже выходит.

Сегодня поподробнее расскажу вам про суповой набор, возможно, вы как и я проходите мимо таких вещей, но мне стало интересно.

66р за кг по скидке последнего дня, когда я купила ему ещё было жить 2 дня. Решила наварить кастрюлю бульона и заморозить порциями.

-2

Судя по количеству сниженной цены многие, как и я, не знают что с этим делать.

Открыла и посмеялась. Есть семьи, где жареные гузки в почете, вот этот набор для них.

-3

Если честно думала, что буду все части в обрези, а тут такие одинаковые кусочки.

Вот чесались руки выстелить дно формы картошечкой, а сверху ровненькие спинки, есть нечего в них, но такие вот мысли навеяли.

Но мы не такие уж любители гузок, поэтому сварила, выкинув откровенный жир.

В кастрюлю добавила палки базилика и луковицу.

Готовый концентрат разлила по контейнерам и заморозила.

Мясо обобрала и тоже в один из контейнеров.

Хотите узнать сколько мяска вышло с 1кг таких костей?

-4

Всего то 160г, но это именно курятина без гузок и шкур, все остальное счастливо съедено собакой.

Как вы думаете стоит ли брать суповой набор?

Мне достался по 66, а вот за 100р лучше взять упаковку фарша, как по мне.

Чек из Центрторга с учетом пакета 349р.

Еще прикупила овощей в моем любим киоске.

-5

Картошка по 35р

Яблоки Белый налив по 44р, я люблю яблоки, а дачным еще недельки две-три как минимум зреть. Так погрызть и на компоты самое то.

Абрикосы по 88р. В прошлом году не знали куда их девать, а в этом совсем ничего и так у всех.

Помидоры вкуснющие по 55р, продавщица посоветовала.

Пара перчиков, то же по 55р.

А главная вкуснятина - базилик по 35р пучок.

Чек на 312р

А теперь про мое негодавание с Пятерочкой.

-6

Купила немного круп, пикнула картой и пошла, а дома узрела подвох.

Гречка по 81, а рис 119🙄

Это явно не нормально для обычного риса в прозрачной пачке.

Ячка 31р.

Чек 231р.

Вот и месяц экономного июля подошел к концу, пора подводить итоги и делать выводы. Но это уже в следующем отчете.

Подписывайтесь! Будем экономить вместе.
Супы
578,6 тыс интересуются