Можно и урожай потерять, без этих мероприятий, такие вот важные дела. 1. Срезаем больные ветки плодовых деревьев Как только заметили обязательно нужно удалить, не нужно ждать весны. В самый пик плодоношения болезни могут начать агрессировать, например, такие как монилиоз. Когда буквально за несколько дней засыхает, на первый взгляд здоровая ветка. · Удаляем пораженные ветки. · Обрабатываем срезы медным купоросом, очень тщательно, можно 2-3 раза. · Замазываем садовым варом, когда срез подсохнет. 2. Спасаем растения от вредителей Тля в это время просто свирепствует. В конце июля, в августе начинается второй заход, а особенно если в начале сезона не принимали никаких мер, она просто оккупирует растения и не дает нормально им плодоносить и цвести. Тля нападает на крыжовник, смородину, розы и другие кустарники. В разгар сезона нужно особенно следить за наличием муравейников, хотя есть и некая польза от них, но это первые разносчики тли. Как побороться с муравьями прочитайте в этой статье: К