Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
андрей цепелев

Анекдоты под салатик Зимний

Поймай Старик золотую рыбку, а она ему и говорит: — Слушай, Дед, твоя Старуха еще жива? — Жива. — Ну тогда лучше сразу в уху! 😀😀😀 Мужик звонит в дверь. Ему открывает маленький мальчик. Мужик его спрашивает: — Где твоя мама? — Ее переехал самосвал. — Какое несчастье. Ну а где твой папа? — Его тоже переехал самосвал. — Как жалко! Ну а где твоя бабушка? — Ее тоже переехал самосвал. — Ну дедушка у тебя точно есть. — Его тоже переехал самосвал. — Ну а что же ты один дома делаешь? — На самосвале катаюсь... 🤣🤣🤣 Бизнес-идея аттракциона. Предлагаем путешествие "Вокруг света за 1 минуту". На тарзанке вокруг фонарного столба. 😆😆😆 — Вадик, как прошло свидание? Удалось выспаться? — Нет, но не из-за того, о чём ты подумал... Вот теперь я думаю — жениться сейчас или подождать. — Ого!.. Вы же познакомились всего пару дней назад! — Да, короче, пришли ко мне. Начали целоваться, обниматься и всё такое... И тут она мне говорит: типа, а что это на экране компьютера мигает? Ну, я подбегаю и смотрю
😀😀😀
😀😀😀

Поймай Старик золотую рыбку, а она ему и говорит:

— Слушай, Дед, твоя Старуха еще жива?

— Жива.

— Ну тогда лучше сразу в уху!

😀😀😀

Мужик звонит в дверь. Ему открывает маленький мальчик. Мужик его

спрашивает:

— Где твоя мама?

— Ее переехал самосвал.

— Какое несчастье. Ну а где твой папа?

— Его тоже переехал самосвал.

— Как жалко! Ну а где твоя бабушка?

— Ее тоже переехал самосвал.

— Ну дедушка у тебя точно есть.

— Его тоже переехал самосвал.

— Ну а что же ты один дома делаешь?

— На самосвале катаюсь...

🤣🤣🤣

Бизнес-идея аттракциона.

Предлагаем путешествие "Вокруг света за 1 минуту". На тарзанке

вокруг фонарного столба.

😆😆😆

— Вадик, как прошло свидание? Удалось выспаться?

— Нет, но не из-за того, о чём ты подумал... Вот теперь я думаю —

жениться сейчас или подождать.

— Ого!.. Вы же познакомились всего пару дней назад!

— Да, короче, пришли ко мне. Начали целоваться, обниматься и всё

такое... И тут она мне говорит: типа, а что это на экране компьютера

мигает? Ну, я подбегаю и смотрю — б***ь, вирус! Я весь на измене

пытаюсь компьютер оживить, а он — ну никак! Даже второй подключил,

чтобы в Интернет вылезти... В общем, вспомнил о ней только часа через

два, когда она мне чай с бутербродами принесла...

— Женись, Вадик! Прямо сегодня, а то могут перехватить!

🙂🙂🙂

-2

Два мужика разговаривают:

— Представляешь, мне приснилось, будто я ловлю рыбу с Софи

Лорен.

— Ну, и что дальше?

— И будто я поймал окуня в три килограмма.

— А она?

— А у нее не клюет...

😎😎😎

— Здрав будь, боярин. Слыхал, Митька

Косой вернулся!

— Ох, окстись, боярин! Его 3 года назад на кол посадили!

— Так он это, того, отсидел и пришел...

😘😘😘

— Изя, Вы играете на скрипке?

— Нет.

— А Ваш брат Беня?

— Да.

— Что — да?

— Тоже нет

😚😚😚

— Алло, сосед, извини за поздний звонок. Жену разыскиваю. Она к

тебе случайно не заходила?

— Подожди, сейчас спрошу... Дашка, ты ко мне случайно зашла, или

целенаправленно?

😛😛😛

Когда Гитлер стоял у власти, он издал указ, согласно которому, когда он

появляется в фильме во время сеанса, все зрители должны вскакивать и

кричать: "Хайль Гитлер! ". Сам диктатор захотел посмотреть, выполняется

ли требование. Он пришёл в кинотеатр как простой зритель, сел в центр

первого ряда. Начался фильм. Когда Адольф появился на экране, все

зрители повскакивали с мест и закричали: "Хайль Гитлер! ". Сам диктатор

сидел в своём кресле и был очень доволен. Неожиданно зритель,

сидевший прямо позади него, толкнул его в спину и сказал: "Что ты

сидишь, дурак? Вставай и кричи! Неужели хочешь из-за этого психа

лишиться головы?

😝😝😝

— Вы знаете, за что я вас остановил?

— Да, я превысил скорость. Но понимаете, офицер, это вопрос жизни и

смерти.

— А поконкретнее?

— Меня дома ждет голая женщина.

— И?

— И если я приеду домой позже жены, я труп!

😑😑😑

-3

— Абдулла, почему у вас на вытрезвителе огромными буквами

написано ДРОВА?

— Многоуважаемый Султан-Бек, раньше там был дровяной склад, а

когда хотели заменить вывеску на приличную, отдыхающие организовали

митинг протеста, потребовав не оскорблять их чувства.

— Уволю, снимите немедленно, а то люди подумают, что там лежат

чурки для растопки, а не уважаемые алкаши на заслуженном курортном

отдыхе.

😏😏😏

Одинокая женщина звонит в эскорт-службу:

— Скажите а у вас есть накачанные мужчины?

— Конечно!

— А накачанные и красивые?

— Все такие!

— А накачанные красивые и стильные?

— Есть!

— А вот из этих накачанных красивых и стильных есть такие, которые

долго не кончают?

— Есть!

— А есть такие чтобы долго, долго, долго, долго не кончали!

— Есть такой, берёте?

— Да! Давайте!

Полчаса спустя. Звонок в дверь. Она открывает, а там стоит

накачанный красивый молодой, весь от Кавалли и Гуччи, даже носки

Бриони и т. д.

Заходят в спальню, она ложится на кровать, а он в это время

отшвыривает цветы, и начинает ВСЁ НА СЕБЕ РВАТЬ, костюм в труху,

рубашку на тряпки, всё рвёт на себе, она:

— ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО РВЁТЕ?

— ДА ПОТОМУ ЧТО КОГДА Я КОНЧУ, ЭТО УЖЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ!

😁😁😁

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение

обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и

особенностями налогообложения в Зимбабве

😃😃😃

— Штирлиц, правда ли, что Кэт дала вам показания? —спросил

Мюллер.

— Показала, но не дала, —сухо ответил Штирлиц

😅😅😅

Две толстые еврейки влезают в битком набитый трамвай, одна с

передней площадки, другая — с задней.

— Сара, — кричит одна из них —тебе есть на чем сидеть?

— Есть!

— А чего же ты стоишь?

— Так мест нет!

😊😊😊

30-е годы. Москва. Маленький мальчик разбил окно мячом и теперь

убегает от дворника. Бежит он и думает: "Черт меня дернул пойти гулять.

Сидел бы сейчас дома, читал своего любимого писателя Хэмингуэя".

А в это время на Кубе его любимый писатель Хэмингуэй ловит рыбу и

думает: "Черт знает, что я здесь делаю?! Лето, жара, потные темнокожие.

Вот сидел бы сейчас в Париже, со своим другом Андре

Моруа и пил кофе.

Монмартр, кафе, шансон, девочки..."

А в это время в

Париже его друг французкий писатель

Андре Моруа

сидит в кафе на Монмартре и думает: "Чертов Париж! Шлюхи, липкие

столики, бесконечный шансон. Вот сидел бы я сейчас в Москве, со своим

другом русским писателем Андреем Платоновым и говорил бы с ним о

литературе... "

А в это время в Москве его друг русский писатель Андрей Платонов

бежит по двору с метлой и думает: "Догоню гада — убью!"

😊😊😊

Одна блондинка — другой:

— Я сделала себе вторую дырку в ухе!

— Ну и как, теперь лучше слышно?

🤓🤓🤓

-4

— Как называется очень сильный загар?

— Может быть, перегар?

😗😗😗

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не

решит, но набухаться надо!

🤗🤗🤗

— Вася, тушенку будешь?

— На фига она мне? У моей жены такая туша, на одну ногу положит,

другой накроет вместо одеяла, а ты мне какую то тушонку предлагаешь. Я

не собака, чтобы на кости бросаться

😜😜😜

Вчера ночью жители домов, расположенных неподалеку от лесного

массива на северо-восточной окраине Москвы были разбужены громким

взрывом.

Московский маньяк напал на шахидку

😜😜😜

Едут в поезде страшная женщина и молодой человек. Едут, молчат…

Тут поезд заезжает в тоннель. Женщина (кокетливо):

— Если вы меня поцелуете, я закричу.

Молодой человек:

— Я тоже.

😶😶😶

-5

Собрался мужик в командировку. Приехал в аэропорт. Рейс по погоде

откладывают.

Рядом другой сидит — познакомились.

— Я вот в командировку в Урюпинск, а ты куда.

— И я тоже.

— Я еду станки настраивать, а ты зачем.

— Ну как бы тебе сказать, короче — киллер я, на заказ еду.

— Да ну! И инструмент с собой?

— С собой.

— А дай посмотреть.

— Ну смотри — это винтовка, это прицел оптический на 5 километров.

— Ух ты. А дай в прицел посмотреть.

.... вот это мой дом...... это жена моя... а это Васька сосед... вот собака

бешеная!!

— Слушай, а ты дорого берешь за работу?

— Да нет, по тарифу — один выстрел —штука баксов.

— Слушай возьми заказ — Ваське отстрели яйца, а жену в голову,

чтобы не мучалась.

— Да не вопрос.

Собрал винтаря, прицелился.

— Ну давай быстрей, чего не стреляешь.

— Пытаюсь съэкономить тебе тысячу долларов

😣😣😣

Перед огромной очередью в магазине выступает мужик: то цыганочку

спляшет, то стихи почитает, то анекдоты в лицах показывает. Народ

угарает и рукоплещет не переставая. Даже кое-кто и купюры стал кидать к

его ногам. Короче, успех грандиозный! Тут с корзиной, загруженой под

завязку продуктами, к мужику подкатывает восьмислойная красномордая

тетка и начинает вопить что есть мочи на весь зал:

— Ага, вооот ты где, придурок! А я его зыркаю-зыркаю почём зря

кругом, а он тут цирк устроил! Позорит меня на весь свет! Я те чё сказала

сделать, а?

— Очередь занять...

— Ну???

— Ну я... их... которые в очереди... и занимаю, чем могу...

Народ упал. В лежку. И расступился к кассе перед теткой.

Ну и? Разве мужик что-то не правильно сделал?

😂😂😂

Объявление.

Зоомагазин примет на работу самку продавца.

😄😄😄

История Фродо — это история всех женатых мужчин:

Невероятно опасные попытки избавиться от давящего на психику

кольца. Только верные друзья помогут, только они

😭😭😭

-6

Гаишник останавливает машину за превышение скорости. Водитель:

— Ну, не мог я превысить скорость!

— Почему это?

— Да, к теще я еду...

😉😉😉

— что это ваш НИИ перестал справляться? Ряды пожидели?

— нет, жиды поредели!

😍😍😍

Салат зимний

салат зимний
салат зимний

Салат «Зимний» появился в русской кухне в советский период в связи с дефицитом продуктов. Прародителем зимнего салата считается салат "Оливье" . Дело в том, что ингредиенты к оригинальному "Оливье" достать в советское время было достаточно проблематично, поэтому хозяйкам приходилось заменять одни продукты на другие.

Так, например, в зимнем салате появилась варёная колбаса, вытеснившая изначально присутствующее здесь мясо рябчиков. Раковые шейки, как и икра, вообще исчезли из рецепта без замены на что-либо. Да и свежие огурцы в разгар зимы купить было практически невозможно, а вот солёные огурцы никогда дефицитом не были.

С течением времени, после замены многих изначальных продуктов, появился "Зимний" салат. Он пришелся по вкусу хозяйкам и состоял из доступных ингредиентов. "Зимним" салат назвали за то, что готовили его обычно зимой, особенно в новогодние каникулы.

Иногда, помимо основных ингредиентов, в этот салат добавляют ещё отварную морковь. Но классический "Зимний" салат готовится без нее. Существует две основные версии "Зимнего" салата: с вареной колбасой (ветчиной) или с отварной говядиной. И тот, и другой варианты считаются классическими. Салат с отварной говядиной имел ещё одно название. В меню кафе его часто называли салат "Мясной".

Я взяла рецепт в учебнике по кулинарии 1965 года издания. Единственное, что заменила — заправку этого салата. В рецепте нужно к майонезу добавлять соус "Южный" (1/5 часть от майонеза). Я его не вижу в продаже с прошлого века. Поэтому заправляю просто майонезом.

Ингредиенты:

  • варёная колбаса или отварная говядина – 300 гр.
  • картофель – 4 шт.
  • яйца – 3 шт.
  • горошек консервированный – 200 гр.
  • лук репчатый или зелёный – 1 шт. или 1 пучок зеленого лука
  • огурцы солёные – 2-3 шт.
  • майонез – по вкусу
  • соль и черный молотый перец – по вкусу

Картофель для салата отвариваю в мундире. Яйца варю вкрутую. Охлажденные яйца и картофель нарезаю мелкими кубиками. Репчатый лук нарезаю мелко.

Если у солёных огурцов грубая кожица и крупные семена, то шкурку очищаю и семена тоже убираю. Мякоть огурцов нарезаю мелкими кубиками. Колбасу или мясо так же нарезаю соизмеримыми с остальными продуктами кубиками.

-8

Горошек отцеживаю от рассола. В этот салат можно положить и свежий замороженный горошек, предварительно его отварить и остудить. Все ингредиенты смешиваю в просторной миске, солю и перчу по вкусу.

Заправляю салат майонезом. Но, при желании, майонез можно заменить сметаной или йогуртом, добавив к заправке 1 ч. л. горчицы и несколько капель уксуса или лимонного сока.

В салат можно добавить зелень по вкусу и желанию.

Попробуйте приготовить. Это очень просто и очень вкусно.

Вечер в хату! Часик в радость, чефир в сладость

ногам ходу, голове приходу. Матушку удачу,

сто тузов при сдаче!!!

Удачи, и прекрасного настроения!!!

много, много денюжек

На лечение дочери

Карта сбербанка

5228 6005 5796 1283

ELENA PADYGINA