Найти тему

Учусь правильно (разумно) ходить в магазин

В магазин я хожу редко( но метко). Неразумно, скажу прямо. Наберу какой-нибудь дряни, а потом в тихушку от мужа кошкам скармливаю. Вот и стала учить сама себя благоразумию. И есть на то основания: мечтаю копилку открыть, а для этого хочешь- не хочешь надо учиться. Вообще-то я в этом не виновата, это все муж. Он 6,5 лет ходил в магазин сам, потому что работал на рейсовом автобусе, а в районном центре все всегда дешевле, но это и понятно. А сегодня он смотрел на меня со стороны, как я пытаюсь купить что-то полезное и не вылезти из бюджета. Ну первое, что я купила, это конечно, для себя, родной, через неделю ведь продолжение отпуска на целых 26 дней. Это домашняя туника, но больше на платье 👗 похожа: мяконькая, темненькая(опять же хорошо- не маркая, а то вдруг на автопилоте в огород пролечу), с двумя карманами (чтобы не забыть, зачем мне телефон вообще нужен), и никаких замков, так что вздремнуть в ней можно прямо в огороде на дорожке, если случайно в отпуске упаду без сил.

Мне 54,5, но всю жизнь выгляжу старше своих лет
Мне 54,5, но всю жизнь выгляжу старше своих лет

Вернёмся к покупкам. Далее купила кило риса, муж любит плов, стараюсь его готовить хоть пару раз в месяц. По акции три кило сахара по цене 64,99. Кстати, рис тоже по акции. Вообще по совету подписчицы стараюсь все брать по акции, для этого посещаю 2-3 магазина.

1250 рублей- уложилась- молодец-то какая
1250 рублей- уложилась- молодец-то какая

На фото продукты из Магнита. Рыбы два кило: минтай и скумбрия (130 и 140 рублей) Минтай тушу, а скумбрию солю(малосольную свежесоленую больше любим) Булка хлеба, любимая докторская - полкило и дрожжи. Не подумайте, что сижу на пирожках, это муж пирожки любит, а мне по необходимости пробовать приходится. Но по привычке теста завожу на литр молока, чтобы пачка дрожжей ушла сразу. Четвертинку теста использую( это две сковородки пирожков, а муж их целый день есть будет, а мне-то как хорошо, можно на сутки про варку забыть). Три другие четвертинки идут в морозилку, ими спокойно воспользуюсь через неделю, чтобы устроить половинку выходного... Побывала ещё в одном магазине и купила ( опять же по акции) губки для мытья посуды. Их на фото нет. Вот теперь хожу и хвалю себя, любимую. Напомню, кто не читал предыдущие статьи: на продукты стараюсь тратить 1000 в неделю, в месяц- не более 5, если научусь, с сентября открою копилку. А какой у вас недельный бюджет на одного человека? Жду ваших советов и комментариев, дорогие друзья.