Нет ничего хуже, когда утвердительное предложение заканчивается буквами "Но". - Ты меня извини, конечно, но ты сам виноват! 👆Когда извинение формулируется таким образом, то грош ему цена. Или вот: - Я тебя люблю, но как друга. 👆Излюбленная фраза многих девушек, не готовых выпускать истекающего по ним слюнями парня из френд-зоны. Дочь моя, на правах юного манипулятора, в совершенстве овладела словосочетанием "Я тебя люблю, но". Она пользуется им всегда, когда.. Да вообще всегда. При любом удобном случае. Причём я до сих пор не могу найти истоки. - Полина, пошли гулять! - Я тебя люблю, но мне сначала надо доиграть в конструктор. А в этот момент она не играла в конструктор. Конструктора вообще на горизонте видно не было. Но после этих слов начались поиски конструктора, чтобы оправдать сказанное. - Полина, обед остывает! Бегом за стол! - Папа, я тебя люблю, но ты же видишь, я занята! Говоря это, она как раз занималась тем, за что нормальные родители бы не погладили по головке. Мне