Давайте сегодня немного поговорим о вечной теме — парковка. Удивительно, но многие, паркуясь на газоне (тротуаре или еще где нельзя), думают: «мол, а что делать, если нет парковки?», «Это виноват застройщик/управа/, область?», «Не обеспечили парковкой — куда я буду ставить?» и т.д. На самом деле ни город, ни область, ни даже застройщик не обязаны всем нам обеспечить место парковки. В небольших городках машину можно оставить в принципе где угодно. И вы, и ваш сосед, инспектор ДПС, так же будет оставлять, и вы оба будете искренне не понимать: «ненуачотакого?». Но в крупном городе или его агломерации всё становится немного по-другому. Как я сказал, никто не обязан обеспечить вас гарантированным парковочным местом. А вот вы обязаны соблюдать правила парковки и ПДД. Очень хорошо, что появились приложения на телефоне, где можно сфотать таких вот умников. Потом им приходит штраф. Обладание машиной в крупной городе — это ваше личное решение, ваше боль и страдание. И полностью ваши личные пробл