Открывается очередная художественная выставка. Посетители идут и глубокомысленно рассматривают картины. А я смотрю и вижу просто каракули. Сейчас покажу вам эти с позволения сказать «картины». Есть у меня хороший товарищ и коллега – Слава Ашурков. Мы вместе ведём утренние эфиры на радио. Он – человек высокой культуры. Ходит на балет, в театры, в музеи… И регулярно делится впечатлениями. Вот и сейчас поделился: - Новая выставка открылась в новосибирском центре культуры. Сходи… - А пришли, - говорю, - фотки. Я посмотрю. И присылает. Господа, ну что это? Вы серьёзно? Это – картины? Я, вот, смотрю на этот «триптих», и мне кажется, автор над нами издевается. Это что, вообще, такое? По-моему, человек нарисовал обнажённую женщину, затем покрошил картину на пазлы и вставил каждый в рамочку. Вот, извольте, несколько кусочков – к вашим услугам. Нет, вы скажите, может, я чего-то не понимаю? Может, в этих картинах – какой-то великий месседж, игра смыслов? А? Смотрю на эту «живопись», и чувствую, ч