До чего ж живучи эти сказочки про президентов, рассекающих на работу на великах. Таких было всего трое: президент Уругвая Хосе Мухика он просто был аскетом, Премьер-министр Ирландии Энда Кенни, а этот просто был ирландцем, и пару раз засветился Премьер Нидерландов Рютте и то скорее всего это было показуха, так как оба выезда ну конечно совершенно случайно совпали со стоящими вдоль всех дороги журналистов. Ни один из них не имел никакого серьёзного влияния не только на мировые, но и на региональные процессы. А теперь посмотрите на недавний приезд Байдена в Израиль: "Тысячи полицейских, элитный спецназ "Ямам", агенты службы внутренней безопасности "Шабак", боевые вертолеты, отрабатывавшие накануне боевое слаживание в небе над Иерусалимом и международным аэропортом Бен-Гурион. Центр страны закрыт так, что муха не пролетит. Коридор безопасности создан специально для высокого гостя. Причём не только контртеррористический, но и медицинский. Сорокачасовой визит Джо Байдена в Израиль и Палести