Вчера произошло целое событие - торжественно был снят первый кабачок со своего огорода. А это означает, что дальше они будут расти практически с космической скоростью и нужно ловить момент, чтобы они не успели перерасти. Ну, а для меня это отличная возможность пополнить копилку новыми и интересными блюдами. Кстати говоря, уже довольно давно у меня в голове засела одна песня. Она старая. Но если изменить слово "фантазер" на "кабачок", то получается очень даже в рифму и забавно. Но это все лирическое отступление, перехожу собственно к самому рецепту. 1. Кабачок помыть. Если он уже довольно крупный, то очистить от кожуры, если молодой, то ее можно оставить. И нарезать на небольшие кусочки. Необязательно делать их ровными, все равно потом все в блендере измельчать. 2. Лук нарезать небольшими кусочками. 3. кастрюле с толстым дном разогреть масло. Выложить в него лук и обжаривать примерно 5 минут. 4. Добавить кабачки в кастрюлю. Нарезанные чеснок и зелень. Готовить еще минут 5. 5. Посолить