Сегодня, 11 июля, в Польше не просто очередная годовщина Национального дня памяти жертв геноцида, совершённого украинскими националистами против поляков в 1943-1945 годах. Сегодня - это день чести и достоинства поляков, потому что именно на фоне войны на Украине, которую ведут поклонники и последователи ОУН и УПА, полякам надо ответить на вопрос, кто они: продавший память предков второсортный народец, который за такое предательство национальной памяти будет стерт из истории, как это часто бывает, или народ, имеющий национальную честь и сознание, который не побоится сегодня заявить продажным политикам типа Валенсы, что враг, который уничтожил более 100 000 поляков - это не русские, которые защищали их предков от нацистов УПА, а он возродился на Украине и не просто возродился, а его еще и поддерживают политические силы США, Европы и даже Польши, накачивая оружием и развивая нацистскую идеологию, которая рано или поздно аукнется и Польше, как и всем миру.
Но мне кажется, что поляки сегод