Найти тему
Собираем на квартиру

Закупка продуктов: Ашан, Светофор, рынок, Фикс Прайс

Всем добрый день, дорогие читатели! Сегодня будет обзор нашей субботней закупки продуктов. Побывали мы сразу в нескольких магазинах и на рынке.

В Ашан я попадаю не так часто, далеко они от нас, но тут ехали в лагерь к ребенку, и Ашан есть по дороге. Ну как не заехать. К сожалению, не гипермаркет, а только супер 😁 Ассортимент поменьше. Я подготовилась заранее, изучила акции, составила список покупок. Но многое не смогла купить по причине отсутствия этих товаров в магазине. Также ездили на рынок за молоком, развесным творожным сыром, овощами и фруктами.

В Верном покупали в лагерь ребенку вафли и овсяное печенье. Без фото, т.к. купили и тут же отвезли.

Но сначала мы заехали в #фикспрайс , там покупали для младшего в лагерь карамель и пряники. А домой купили упаковку гречневой лапши (33 руб)

Ну и вот лишь часть наших покупок, т.к. все на наш кухонный стол не поместилось

ОВОЩИ И ФРУКТЫ

В Ашане купили:

картофель ранний по 50 руб., 2 кг

кабачки по 70 руб

лук по 50 руб

салат айсберг 70 руб кочан

персики по 140 р

перец болгарский по 150

бананы

на рынке:

огурцы по 50, помидоры - 120, клубника - 200, черешня - 250, абрикосы - 150, морковь - 70, зелень - укроп, кинза, чеснок

из Светофора 2,3 кг отличных шампиньонов по 124 руб/кг

всякая бакалея:

из Ашана

упаковка сахарной пудры 37 руб. Взяла самую дешевую собственной марки Ашан, сахарная пудра - она и есть сахарная пудра, ничем не отличается от более дорогих вариантов

пшеничная крупа -35 руб. за пачку

крахмал кукурузный 41 р

горчица дижонская 45 руб

крендельки с солью - 2 пачки, взял старший, себе и брату

из Светофора: гречка - 95,5 руб., манка кукурузная - 45,6 руб. И еще в Светофоре была мука Рязаночка по 70 руб за 2 кг. Взяли сразу упаковку - 6 пачек по 2 кг.

планировала сделать в Ашане хорошую рыбную закупку, но в наличии был очень ограниченный ассортимент. Не было кальмаров, морского коктейля, мидий, мойвы - это все я планировала купить.

из рыбного купила

путассу по 82 р/кг

минтай 169 р/кг

креветки крупные по 500 руб

еще купила яблочное пиво по 60 руб, 1 бутылочку. Было такое же еще арбузное, но не рискнула взять.

-5

из вкусненького -в Светофоре

любимое печенье Земелах - 2 коробки по 200 руб

интересное печенье без муки Хрумченье, на первом месте в составе овсяные хлопья! за 600 г 146 руб. Выглядит очень аппетитно.

старший купил еще чипсы Grizzon и соломку, но это его личные покупки

молочные продукты:

молоко разливное, по 80 руб. Прекрасное, жирное, натуральное молоко! Спросили сегодня, 59 коров у них в хозяйстве.

творожный сыр развесной на рынке, 680 руб за кг

плавленый сыр President, дома есть еще 1,5 пачки, но взяли в запас, т.к. бывает он не всегда

старший себе еще банку сгущеного молока купил, не пробовали такое

была еще вот такая рикотта, пробовал кто-то ее? Мы не купили, т.к. уже был куплен творожный сыр.

-8

В общем, как видите, закупка не такая уж и большая. Овощи, фрукты, молоко - это все на одну неделю. В запас - немного рыбы (на этот месяц), мука и грибы.

Кстати о запасах: сейчас у меня все помещается в морозилку, которая в холодильнике, 3 ящика. Кроме огромной коробки с мороженым. Доедим его и буду размораживать большой морозильник.

Сколько заплатили за покупки:

фикс прайс- 171 руб.

светофор - 1653 руб.

верный - 241,5 руб

ашан - 1419

молоко - 240

творожный сыр -149

овощи, ягоды и фрукты на рынке - 1461 руб

"Посылка" с вкусностями в лагерь ребенку мне обошлась почти в 700 руб.

Итого: 5 335 руб.

Остаток денег на питание в июле 20 475 руб.