Сколько копий ломаются в комментариях о том как и на чем гнать. А воз и ныне там...Дело тут вовсе даже в том, что "сколько людей, столько и мнений". Хотя и это имеет место быть тоже... Дело тут в том, что даже если речь идет об одном человеке, одном напитке, одном оборудовании и сырье, каждый перегон уникален. Да что перегон...Изготовление напитка включает в себя много разных этапов. Малейшие отличия на каждом из них привносят свое влияние на конечный результат. Каждая новая партия крупы, муки или сахара отличается от прошлой. Каждый новый затор, сделанный по одному "рецепту" все равно отличается. Тот же штамм дрожжей сбраживает это сырье по разному. Из-за разной погоды, фаз луны (для самогонных изотериков). Да даже одна партия сырья, с теми же дрожжами, в одно время, в двух одинаковых ферментерах сбраживается по разному... То есть на старте перегона мы уже имеем отличия. Но и перегон редко удается сделать идентичным. И потому как гоним в разное время с разным атмосферным давлением. Н
Перегон перегону рознь...Почему так сложно подобрать технологию под себя и повторять ее раз за разом.
2 июля 20222 июл 2022
1552
2 мин