Не первый раз уже сталкиваюсь с совпадением: упомянешь что-то вскользь, как несущественное, а оно раз – тут как тут и проявится вполне себе впечатляюще. В данном случае это про лилии. В недавнем тексте о них написал про нарядного жучка с забавным именем «трещалка» что вроде не сильно моя лилия от него страдает. И конечно через пару дней столкнулся с совершенно противоположным. Но тут было двойное совпадение. На днях пересматривал культовый фильм конца прошлого тысячелетия «Догма» Кевина Смита. И там есть эпизодный, но ужасный и удивительный персонаж «Фекалоид», или «Дерьмодемон». Оба имени говорящие, пояснения не нужны. И вот, пробегая мимо посадок одной замечательной лилии, вижу что-то неправильное, неприглядное/неприятное. Посмотрел вблизи – гадость-то какая! Точные копии этого самого «Фекалоида» облепили листья и стебли одного растения. Так это ж та самая трещалка лилейная! Только обычно я вижу взрослых (имаго) жучков, красных с черными головками. Скромные такие жучки: только обрат