Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Овкусе.ру. Поиск рецептов

Булочки "Синнабон" со сметанной заливкой

Чтобы приготовить эти вкуснейшие и нежнейшие булочки, придётся потрудится. Но результат стоит потраченных усилий. Они получаются настолько изысканными, что даже те, кто не особенно любит выпечку, будут с удовольствием их поглощать. Ингредиенты: Тесто:, - молоко, - дрожжи прессованные, - сахар, - соль, - яйцо, (может понадобится больше) - мука, - сливочное масло, - ванильный сахар, Начинка:, - сливочное масло, - сахар, - корица, Помадка:, - сметана 26% или 20%, - сахарная пудра Способ приготовления: Для опары дрожжи растворить в тёплом молоке, добавив к ним по столовой ложке сахара и муки из общей массы. Оставить на 10-15 минут для активации дрожжей. Когда появится пенная шапочка, приступить к замесу теста. Яйца размешать с сахаром, солью, влить подготовленную опару и добавить ингредиент, который я в рецепте не указывала. Это 1/2 чайной ложки соды. Соду добавляют в сдобное тесто, если есть опасения, что в выпечке будет присутствовать запах дрожжей. Сода его нейтрализует. Но этот ингреди

Чтобы приготовить эти вкуснейшие и нежнейшие булочки, придётся потрудится. Но результат стоит потраченных усилий. Они получаются настолько изысканными, что даже те, кто не особенно любит выпечку, будут с удовольствием их поглощать.

Ингредиенты: Тесто:, - молоко, - дрожжи прессованные, - сахар, - соль, - яйцо, (может понадобится больше) - мука, - сливочное масло, - ванильный сахар, Начинка:, - сливочное масло, - сахар, - корица, Помадка:, - сметана 26% или 20%, - сахарная пудра

Способ приготовления:

Для опары дрожжи растворить в тёплом молоке, добавив к ним по столовой ложке сахара и муки из общей массы. Оставить на 10-15 минут для активации дрожжей. Когда появится пенная шапочка, приступить к замесу теста.

Яйца размешать с сахаром, солью, влить подготовленную опару и добавить ингредиент, который я в рецепте не указывала. Это 1/2 чайной ложки соды. Соду добавляют в сдобное тесто, если есть опасения, что в выпечке будет присутствовать запах дрожжей. Сода его нейтрализует. Но этот ингредиент по желанию.

Далее в жидкую часть добавить просеянную муку и замесить тесто. Мне понадобилось добавить ещё муки, чтобы тесто получилось чуть липковатым, но не расплывалось. К сожалению, не взвешивала, сколько пришлось добавить. Затем по тесту распределить мягкое сливочное масло, перенести его на рабочий стол и вмешать масло в тесто. Месить до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам, но останется мягким и нежным.

Тесто поставить в тёплое место на минут 40-60 для подъёма, присыпав миску мукой и накрыв полотенцем или пищевой плёнкой. Когда тесто увеличится в объёме, обмять его, переложить на рабочий стол, ещё раз немного вымесить, припылить мукой стол и само тесто и раскатать в прямоугольный пласт примерно 40*50 см.

Тесто смазать размягчённым сливочным маслом, густо посыпать корицей смешанной с сахаром и скатать в неплотный рулет. Рулет разрезать на 12 частей. Булочки выложить на противень срезом вниз на расстоянии друг от друга. хвостик подвернуть вниз, чтобы они не развернулись в процессе выпечки и оставить для расстойки на 30 минут, накрыв полотенцем. Выпекать при температуре 180 градусов около 30 минут.

Ещё горячие булочки обильно покрыть сметаной, смешанной с сахарной пудрой и оставить на некоторое время, чтобы они впитали в себя помадку.