Если не хочется полоть - он отличный вариант. Если не хочется косить траву - сажайте его - можно ходить, не вытаптывается. Устойчив к засухе. Согласен на бедные почвы. Если нравятся яркие краски - он тоже подойдет. Ярко-желтый на солнце и салатовый в тени. Кстати, о тени - прекрасно живет. И в кашпо красив. А пространство застилает очень быстро - из нескольких веточек за лето в квадратный метр. Это же место: А осенью он золотой: Это монетчатый вербейник ауреа. Размножается быстро, неприхотлив и вынослив. Не болеет, вредители не едят. Даже от муравьев не страдает. Тли на нем нет. Удобен и практичен. Рекомендую. Подробнее о нем здесь. А Вы что любите из многолетников? Поделитесь идеями😊 рада общению🌸 Если Вам было интересно - жмите 👍 и подписывайтесь на канал. Всем яркого лета! P.S. Мой сад в Рязани. Ему третий год. Был бурьян.