Дети постоянно просят мороженое 🍧 и не только летом😃! Хотя в сезон жарких дней моя мороженица работает часто😅. Мороженое получается супер нежным и безумно вкусным😋. Те из вас у кого нет мороженицы не расстраивайтесь, по этому рецепту можно сделать и без неё. Просто вам придётся помешивать периодически мороженое, доставая из морозилки. Это нужно чтобы не образовывались кристаллики льда👌🏼. Но если вам не принципиальны льдинки, можно не перемешивать, а просто приготовить и заморозить в морозилке🤗. И знаете, домашнее мороженое 🍧, самое вкусное, что может случиться 😋💞, хотя бы потому что вы знаете, что туда положили😉☺️ Мороженое ванильное: Для крема англез: 1) 5 желтков 2) Сахар 150 г. 3) 200 мл.молока 4) Ванильный сахар с натуральной ванилью 1 ч.л.( можно не добавлять) 5) Сливки 33 % 100 мл. ✔️Молоко налейте в сотейник и прогрейте хорошо ,но не кипятите! ✔️Желтки хорошо взбить венчиком с сахаром и ванильным сахаром. ✔️Тонкой струйкой введите горячее молоко к желткам, постоянно
Вкуснее мороженого я не ела!🍧 Его легко приготовить в домашних условиях 🙌
25 июня 202225 июн 2022
32,7 тыс
1 мин