Интересное наблюдение, "западло" это нечто такое, что человеку, если он считает себя человеком принадлежащим к определенному социальному ли, национальному ли, профессиональному ли и т.д. кругу делать неуместно. Западло это то что нарушает писанные, а чаще всего неписанные законы жизни общества. Нарушает самым грязным образом традиции и опыт жизни людей и не важно идет речь об уголовном или скажем профессиональном обществе. Есть вещи которые западло делать в уголовной среде, карма наступает быстро и неотвратимо. Есть вещи которые западло делать скажем в среде программистов там карма помедленнее, но тоже рано или поздно догонит. Есть вещи которые западло делать проживая в стране, например красть у своих это западло на любом уровне российского общества от уголовного до министерского. Так делать не принято поскольку мгновенно опускает человека до уровня грязной тряпки. Так вот к чему вся эта преамбула - слово "западло" это слово не зря однокоренное со словом "запад" и при добавлении в