Сегодня поговорим о советских уникальных зданиях. В предыдущих статьях, я рассказывала об уникальной архитектуре, о домах отдыха и гостиницах. Сегодня хочу рассказать об остановках. Кто часто ездит на автобусах замечали, что остановки сейчас сделаны в едином стиле. Глазу негде зацепиться. Если начнёте объяснять приезжему человеку на какой остановке выйти, надо именно сказать название остановки. Ни какой романтики. А представьте, спросили у вас, на какой остановке выйти, а вы в ответ, с подсолнухами. Или в квадратной. Или вот, сейчас будет ракушка это ваша. Красота же. На просторах постсоветского пространства ещё остались такие остановки. Мне кажется их надо в памятники посвящать. И не в коем случае не сносить. Это история советского строительства, полёта мысли советских архитекторов. Среди фотографий остановок есть три, которые я сама не фотографировала, хотя была там, видела и сидела на этих лавочках. Но вот сфотографировать не догадалась. Хорошо есть друзья. Друзья на всей постсоветс
Уникальная архитектура остановок из СССР. На некоторых я была, прикоснулась, так сказать, к истории. Статья с большим количеством фото
17 июня 202217 июн 2022
2403
2 мин