Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
узнай больше

НЕУЖЕЛИ ЭТО МЕСТЬ АБОРТИРОВАННОГО РЕБЕНКА?

Эту историю мне рассказала моя знакомая. Сейчас это замужняя женщина с двумя детьми. Так вот, когда ей было 13 лет, она очень сильно влюбилась в мальчика из параллельного класса. Он был новеньким, полгода, как перешел в их школу.
Мальчик не то, чтобы какой-то яркой красоты, но с правильными чертами лица, а самое главное – это глаза… Она никогда ни у кого не видела таких глаз. Они были ярко-синие. Не голубые, не серые, а именно ярко-синие. В общем она по уши влюбилась. И как это бывает с девочками в этом возрасте, ей казалось, что это любовь всей ее жизни.
Спустя какое-то время ей пришлось переехать на время и пойти в другую школу. Она начала писать ему письма с признаниями в любви. Он не отвечал. Время шло, а любовь все не проходила. Эта любовь стала как навязчивая идея, как одержимость. Ей казалось, что если она не будет с ним, то и жить не стоит. И в конце концов дошло до того, что она напилась таблеток, решив, что жить без него нельзя.
Но, то ли таблетки оказались недостаточно си

Эту историю мне рассказала моя знакомая. Сейчас это замужняя женщина с двумя детьми. Так вот, когда ей было 13 лет, она очень сильно влюбилась в мальчика из параллельного класса. Он был новеньким, полгода, как перешел в их школу.

Мальчик не то, чтобы какой-то яркой красоты, но с правильными чертами лица, а самое главное – это глаза… Она никогда ни у кого не видела таких глаз. Они были ярко-синие. Не голубые, не серые, а именно ярко-синие. В общем она по уши влюбилась. И как это бывает с девочками в этом возрасте, ей казалось, что это любовь всей ее жизни.

Спустя какое-то время ей пришлось переехать на время и пойти в другую школу. Она начала писать ему письма с признаниями в любви. Он не отвечал. Время шло, а любовь все не проходила. Эта любовь стала как навязчивая идея, как одержимость. Ей казалось, что если она не будет с ним, то и жить не стоит. И в конце концов дошло до того, что она напилась таблеток, решив, что жить без него нельзя.

Но, то ли таблетки оказались недостаточно сильными, то ли еще что, на утро ее разбудили. Правда первый день она проспала, и еще дня два ходила по стенкам.

Прошло время, дурь выветрилась, она встретила другого парня и вышла замуж.

Но одна мысль не давала покоя. Почему все это с ней произошло? Ведь ничего на этом свете не делается просто так. У всего есть причина и следствие.

И вот однажды ей приснился сон. Как она сказала, что только проснувшись поняла, что все те, кого она видела во сне, уже умерли. Она видела своих умерших родственников. Говорит, сижу я во сне за столом в доме своей бабушки и рядом со мной несколько умерших родственников, но во сне она этого не осознавала. Держит в руках фото этого мальчика, в которого была влюблена, но на фото он маленький, года полтора. И показывает это фото своим родственникам и спрашивает: «Кто это?» А одна родственница говорит: " Так это же Алёшенька!» И показывает почему-то за окно в сторону сада. (Перед домом находился небольшой сад, где росла малина, цветы и другие деревья, окно выходило как раз на этот сад).

Так вот, проснулась она и все думала, что это за Алёшенька такой? Может кто-то из родственников, кто умер в детстве? Но никого припомнить не могла. Никто в детском возрасте в родне не умирал. Уже в голову начали лезть мысли, что ее бывший возлюбленный это реинкарнация этого неизвестного родственника. В конце концов она решила, что все это чушь и уже стала забывать сон…

Но спустя неделю или две к ней в гости приехала мать. Они разговорились и мать ей рассказала (видимо это ей самой не давало покоя), что когда-то давно, когда ее еще не было, она забеременела от первого мужа.

С первым мужем они прожили всего год, он попал под поезд и умер от потери крови. Но она была тогда еще совсем молодой и ее мать (бабушка моей знакомой) уговорила ее сделать аборт. Но так как срок уже был большой, седьмой месяц беременности, то они решили вызвать искусственные роды. Старшая сестра была медиком и знала, как это сделать и у нее были возможности и доступ к соответствующим препаратам. Родился мертвый мальчик.

Так вот, похоронили они этого мальчика в этом садочке перед домом… Я, говорит, как услышала это, вся похолодела. И тогда все поняла, что случилось.

Честно говоря, для меня это загадка. Что это, месть этого ребенка, который должен был родиться в этой семье, но его не приняли? Ведь она чуть не умерла, выпив таблетки. Он хотел отомстить этой семье, отняв дочь, внучку, которую они любили, а не его? Кстати, сам этот парень стал наркоманом и несколько раз сидел в тюрьме. Так что, если это и так, то месть счастья ему не принесла.