Существует странный закон психологии, который показывает, что маленькие дети, с которыми плохо обращаются их родители, всегда будут довольно странно винить себя, а не своих родителей, в своих травмах. Они ненавидят себя такими, какие они есть, вместо того, чтобы ненавидеть тех, кто причинил им зло. Маленькие дети сразу замечают, когда их не любят так сильно, как они могли бы и должны быть. Они ничего не понимают в причинах жестокосердия, но чувствуют всю боль. И все же им, тем не менее, нужно найти какое-то объяснение и быстро и интуитивно остановиться на том, которое всегда кажется им наиболее убедительным: что они сделали что-то не так Почему мама так взволнована?
Потому что они сделали что-то не так.
Почему папа такой холодный?
Потому что они сделали что-то не так.
Почему с ними не обращаются по-доброму?
Потому что они сделали что-то не так.
Почему им предпочитают их младшую сестру?
Потому что они сделали что-то не так.
Через некоторое время весь их характер становит