⠀ 🔹Вспомним, что драйвер – это привычное реагирование и функционирование человека в различных ситуациях, определенный формат чувствования и поведения. ⠀ 🚫Представим ребенка, который решил открыться и проявить свои чувства, а в ответ слышит «будь сильным/сильной», «девочки не ведут себя так», «мальчики не плачут», «будь сдержанней» или родители возложили на него недетскую ответственность, например, воспитывать младшего, делать родителей счастливыми, заботиться о них и решать проблемы. ⠀ 💔Ему, осознанно или нет, дают понять, что «ты ОК, когда скрываешь свои чувства от других, ты не должен показывать свою слабость». И этот ребенок начинает понимать, чтобы заслужить любовь, мне нужно быть сильным/сильной, а когда я слабый, меня не любят и отвергают. ⠀ 💪🏻Ребенок вырастает, и драйвер сохраняется в его сценарии. Ему сложно распознавать свои чувства, он тащит все и всех на себе, не просит помощи, отвечает за все и всех, не обращает внимания на свое состояние, не отдыхает и всячески скрыва