Найти в Дзене
Собираем на квартиру

Купила продукты на неделю: рынок и Верный

Всем добрый день, дорогие читатели!

О своих запасах продуктов и планах по бюджету на питание в июне я рассказывала ЗДЕСЬ
В этом месяце я планирую освободить большой морозильник и вымыть его перед началом нового заготовительного сезона. Покупать будем самый минимум - овощи, фрукты, молочные продукты.

Два дня назад мы вернулись с отдыха. Естественно, я оставляла дома пустой холодильник. Один день готовила полностью из того, что нашлось дома. А в субботу мы отправились за покупками молока, овощей, фруктов. Поехали сначала на рынок. А затем уже заехали в магазин Верный. И вот все наши покупки:

на рынке молочные продукты подорожали на 25-33% примерно! Молоко было 60 руб, стало - 80 руб/л. Творог был 400, уже - 500 (а прошлым летом был 300-350). Банка сметаны 0,5 л - 300. Но, конечно, от магазинной она отличается как небо и земля. Купили 0,5 л сметаны, 1 кг творога, молоко. Молоко прямо аж желтого цвета (в отличие от белоснежного в магазине)

овощи с рынка: картофель 70 р, кабачки, морковь, лук, свекла - все по 70 р/кг, капуста - 35, огурцы - 90, помидоры - 150, перец - 100, зелень по 350 р/кг (как и в прошлом году!). Цены все за кг указываю.

в Верном купила зеленый салат 60 р и авокадо на 112 руб

-4

ягоды и фрукты: клубника - 250, абрикосы - 250, это все на рынке покупали, черешня прекрасная была в Верном за 300, бананы - по 80.

-5

Еще в Верном купила балык на бутерброды сырокопченый 68 руб и кефир для адыгейского сыра 37 р., яйца по 47 руб, мелкие, от молодок

Общая сумма трат 3 191 руб. Остаток денег на питание в июне 5 909 руб

Часть огурцов сразу засолила быстрым способом в пакете, будут малосольные. Давали нам такие в отеле на море, очень вкусные!

-7

#закупкапродуктов #покупкапродуктов