Как и положено при спецоперациях, успехи "импортозамещения" отмечаются у нас чем дальше, тем чаще. Вот и руководитель завода "Алабуга", где собирают машины для тех, кто чуть равнее других, отчитался об успехах. Более того - на заводе заявили, что кризис им нипочём, и совсем скоро к лимузинам добавится... Авиационная техника. Всё будет супер! Осталось совсем чуть-чуть... Тимур Шагивалеев, гендиректор татарстанского предприятия, как и положено публичному лицу, был щедр на обещания и радужные перспективы. Прежде всего он без тени сомнения отметил, что совсем скоро отечественные машины для первых лиц будут полностью импортозамещёнными: "Впереди нас ждут времена, когда все составные части автомобиля должны быть на 100% локализованы в нашей стране. Мы должны быть конкурентоспособными, локализованными, зарабатывающими достаточно денег и для того, чтобы платить хорошую заработную плату сотрудникам и для того, чтобы оставались деньги на дальнейшую модернизацию развития" К сожалению, кого подраз