Бывает состояние души, когда совсем не хочется спешить, а просто наслаждаться тишиной и... Жить! Доброе утро! "Я рада, что моё окно выходит на восток, прямо на рассвет. Чудесно, что каждое утро можно видеть, как солнце появляется из-за тех длинных холмов и сияет, разгораясь, через острые вершины елей. И каждое утро солнце бывает какое-то новое, и я чувствую, словно душа моя купается в этом разливе первого утреннего солнца".
Люси Мод Монтгомери, Аня из Зеленых Мезонинов "Дожди - как люди, совершенно разные...
И повод разный, по какому льют,
А души у дождей всегда прекрасные...
Поэтому всегда их люди ждут.
Дожди бывают от любви счастливые...
Дождинки самоцветами горят...
Дожди такие, самые красивые
И так к лицу им праздничный наряд.
Бывает, засмеется дождик весело...
Протянешь к небу руки... нет его!
И солнышко свои лучи развесило,
А по земле тепло... как молоко...
А иногда дожди бывают грустные...
Случается, что на душе печаль...
Дожди такие,очень людям нужные
Пройдут тихонько, чтобы не