Вопрос к уважаемой аудитории: кто-нибудь использует программы ViewNX-2, ViewNX-i, Capture NX2 и Capture NX-D от Nikon? Автор этих строк снимает на Canon, однако я много раз писал новостные обзоры программ от Nikon, и всякий раз получал большое количество откликов от пользователей, а под заметкой про ViewNX-2 даже образовалось горячее многостраничное обсуждение – людям интересно, они комментируют, спорят, доказывают, выясняют истину. Однако Nikon никогда всерьёз не занималась своим софтом, как, например, это делают Capture One и в Blackmagic Design, а, напомню, эти компании являются производителями сложной современной съёмочной техники, а вовсе не софтверными гигантами, как Adobe. Да, Capture One это самостоятельная фирма, однако всё равно является частью Phase One. К чему столь длинное вступление? Всё просто – японское подразделение Nikon прекращает поддержку ViewNX-2, ViewNX-i, Capture NX2 и Capture NX-D, о чём было заявлено на странице компании. Сообщение на японском языке, однако ма
Японское подразделение Nikon прекращает поддержку ViewNX-2, ViewNX-i, Capture NX2 и Capture NX-D
7 июня 20227 июн 2022
982
1 мин