Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Цветок, который вам вряд ли понравится.

У меня тут товарищ один есть - цветёт удивительно, но запах... Стапелия. Знакомьтесь. Вообще она цветёт с завидной постоянностью вне зависимости от времени года. Но бутон раскрывается так неожиданно и резко, что я не всегда успеваю заснять процесс так, чтобы всё было идеально. Вот и на фото видны загнутые лепестки - это он уже раскрылся, а теперь вянет. Поздно увидела. А вообще звезда стапелии сразу после раскрытия выглядит так. А тут я успела сделать красивое фото. Нет, подгадать, когда он распустится и снять видео можно, если поставить такую цель. Бутон перед этим раздувается настолько, будто взорвётся. А потом всё происходит достаточно резко. Чпок, чпок, чпок! С таким звуком отрываются лепестки друг от друга 😀 А бывает и другая ситуация. Камеру поставишь напротив раздувшегося бутона, который вот-вот раскроется. Уже почти раскрылся. Прям видно, что это произойдёт в течение секунды....И как бы всё. Час, два, три. Память в телефоне закончилась (

У меня тут товарищ один есть - цветёт удивительно, но запах...

Стапелия. Знакомьтесь.

Вообще она цветёт с завидной постоянностью вне зависимости от времени года. Но бутон раскрывается так неожиданно и резко, что я не всегда успеваю заснять процесс так, чтобы всё было идеально.

Фото автора. Стапелия
Фото автора. Стапелия

Вот и на фото видны загнутые лепестки - это он уже раскрылся, а теперь вянет. Поздно увидела.

А вообще звезда стапелии сразу после раскрытия выглядит так.

А тут я успела сделать красивое фото.

Стапелия. Фото автора. Ранее опубликовано https://vk.com/wall71909598_6531
Стапелия. Фото автора. Ранее опубликовано https://vk.com/wall71909598_6531

Нет, подгадать, когда он распустится и снять видео можно, если поставить такую цель. Бутон перед этим раздувается настолько, будто взорвётся. А потом всё происходит достаточно резко. Чпок, чпок, чпок! С таким звуком отрываются лепестки друг от друга 😀

Бутон стапелии. Фото автора.
Бутон стапелии. Фото автора.

А бывает и другая ситуация. Камеру поставишь напротив раздувшегося бутона, который вот-вот раскроется. Уже почти раскрылся. Прям видно, что это произойдёт в течение секунды....И как бы всё. Час, два, три. Память в телефоне закончилась ( у меня там вечно всё битком). Останавливаю съёмку, беру телефон, чтобы удалить эти бессмысленные 3 часа. А дальше, как в кино прям! Чпок, чпок, чпок! Раскрылся, гад 😅

Но есть у меня одно хорошее видео. Если хотите, могу показать.

Кстати, я так и не сказала, почему данный цветок понравится не каждому.

Может, у вас есть варианты? Поделитесь мыслями.