У нас про смерть говорить не принято. Это табу, за семью печатями. Мне вот, например, страшно и я могу только шепотом. А если не шепотом, да ещё и тут в блоге, на меня сыплются шишки и отписки. Ну зачем вы, мол, так? Вас же читают дети! А вот Наташе – не страшно. Потому что это ее работа. Она уже года два, как председатель РОД "Хоспис.Удмуртия". У меня мурашки от слова хоспис. Потому что это про смерть. А Наташа говорит, что это про жизнь. Потому что смерть – это часть жизни. А еще он про то, что даже, когда тебе сообщили страшный диагноз, надо жить, заниматься творчеством, гулять, есть, общаться… Но их подопечным это сложно. И Наташа с волонтёрами помогают людям психологически справляться с болью, а еще и физически. Часто таким больным нужны руки, которые заботливо протрут лицо, вынесут утку, помогут помыться, сходить в туалет, дать лекарство. И такая простая работа – это большой подвиг. – Когда тебе плохо, помоги другим, – говорит Наташа. Для неё это, как мантра по жизни. Так она и