У конспирологов в ходу есть очень любимый аргумент - "если не повторяют что-то, то этого не было". Были полеты на Луну, а потом прекратились? Значит их не было. Потому как, утверждают конспирологи, все должно повторяться. Если летали на Луну, обязаны были летать и дальше. Летать и летать. И еще базы строить. Однако, если мы примем этот аргумент, то... Леонов вышел в космос в марте 1965 года. А потом выход в космос советские космонавты смогли совершить лишь в январе 1969 года! Что они делали целых три с половиной года? Непонятно. А ведь по логике конспирологов, если в космос вышел, то так и должен был выходить раз за разом. А тут - вышел на 15 минут и ... три с половиной года за пределы космического корабля ни ногой. Конспирологи должны были бы сказать: "Куда же все технологии подевались"? Должны говорить... но не говорят. Почему? А потому что эту логику ("если не повторяют что-то, то этого не было") конспирологи применяют только к американской космической программе. На Луну, говорите,
Эд Уайт в космос не выходил. Доказал кинооператор! Доказал?
29 мая 202229 мая 2022
403
2 мин