О том, как удалось подружиться с инъекциями, рассказывает один из сотрудников нашего журнала. «С детства я падал в обморок во время уколов. Это началось, когда я маленьким переболел малярией. У меня тогда неудачно взяли кровь, да так, что я потерял сознание. Страх уколов преследовал меня. Но недавно врач посоветовал попеременно напрягать и расслаблять мышцы рук (но не бицепсы), ног, туловища и глубоко дышать через нос. Это стабилизирует давление. Больше я не падаю в обморок и страх уколов у меня пропал». А вы боитесь уколов? 📌 Чтобы поддержать работу нашей редакции, подпишитесь на наш канал, так мы сможем продолжить радовать вас полезным контентом.