Найти тему
Предпенсионерка

Брокколи по цене шашлыка

Ходили в магазин, фотографировали брокколи.

Фото автора
Фото автора

Между капустой стоят бутылки с холодной водой, при плотном хранении она может сгореть.

Цена поразила очень, еще больше поражает то, а ведь покупают!!!

Куплю осенью по 100 рублей, и заморожу, если место в морозилке будет. Один раз, уже давненько, на заре нашего огородничества, мы пытались вырастить брокколи. Знакомая несколько кустиков рассады дала, ничего не объяснила.

Мы посадили, ухаживали, она зацвела, мы ждем чудо плодов. Кто в теме, надеюсь, улыбнулся, кто не в теме поясняю: брокколи убирают до цветения. Вот так она у нас и растет, цвести цветет, а капусты самой нет, уходит в дудку, наверное, правильно будет сказать.

Наши покупки:

Фото автора
Фото автора

Хлеб 56 рублей.

Пюре яблочное 97 рублей. (Белорусское без сахара)

Рыба соленая иваси 0,7*240=168 рублей.

Яблоки 0,800*200=160 рублей.

Морковь 1 кг 60 рублей.

Огурцы 0,500*170=85 рублей (подешевели на 30 руб)

Картофель нового урожая Египет 1,2*115=138 рублей.

Паштет 100 рублей.

Шоколад 120 рублей.

Ниже покупки сделанные мужем в г.Красноярск.

Фото автора
Фото автора

Молоко сгущенное "Рогачев" по 115 рублей 5 банок. (одну уже открыли), у нас 174 самая дешевая стоит.

Масло сливочное 0,500 по 409 рулей. Такое масло у нас стоит 560 рублей.

Еще мяса привез, вырезка свиная, на шашлык по 400 рублей, 4 килограмма. Запас будет на всякий случай. Когда то же тепло начнется, мы сможем посидеть, отведать шашлыка.

Фото прошлого года, 9 мая.

Фото автора
Фото автора

Итого: 3168 рублей.

Всего потрачено на продукты с 21 апреля 10911 рублей.

Подписывайтесь на мой канал: Предпенсионерка

Я буду рассказывать вам о жизни на крайнем севере, о наших ценах и о том, что мне удается вырастить в зоне экстремального земледелия.