Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Марина Тихонова

О деде

Я его совсем не знаю,
Деда своего.
Был героем, полагаю,
Больше ничего.
Да, героем! Несомненно.
Как еще назвать
Тех солдат, что в сорок первом
Пошли воевать?
Что пехотою шагали
На врага в штыки,
Что зубами выгрызали
Пядь родной земли.
Своей кровью что добыли
Мир нам и покой,
В братской что лежат могиле –
Каждый там герой!
Я его совсем не знаю,
Деда своего.
Но благодарно вспоминаю,
Достоин он того.

Я его совсем не знаю,

Деда своего.

Был героем, полагаю,

Больше ничего.

Да, героем! Несомненно.

Как еще назвать

Тех солдат, что в сорок первом

Пошли воевать?

Что пехотою шагали

На врага в штыки,

Что зубами выгрызали

Пядь родной земли.

Своей кровью что добыли

Мир нам и покой,

В братской что лежат могиле –

Каждый там герой!

Я его совсем не знаю,

Деда своего.

Но благодарно вспоминаю,

Достоин он того.