Здравствуйте, друзья. Сегодня у меня для вас, ещё один простой рецепт крема. Крем очень вкусный и лёгкий по вкусу. Приготовление начинаю с заварной части крема. Яица соединяю с сахаром, крахмалом и хорошо все перемешиваю венчиком. Делаю однородную массу без комочков. Вливаю частями молоко, хорошо перемешиваю и ставлю на огонь. Температура ингредиентов не имеет значения. Теперь мне нужно заварить массу до загустения. Очень важно все время помешивать венчиком, чтобы не образовалось комочков и ничего не пристало ко дну. Если посуда которую вы используете с тонким дном, заваривайте крем на минимальном огне. У меня посуда с толстым дном, поэтому я готовлю на огне чуть выше среднего. Крем загустеет примерно через 10 минут. После того, как крем загустел, увариваю все около 40-60 секунд. Очень важно чтобы крахмал заварился, поэтому после того как появились первые бульки, попробуйте крем. На нёбе не должны ощущается крупинки крахмала. Если крупинки ещё есть, проварите крем ещё 30 секунд. Гот
Вкусный заварной крем. Подходит для прослойки торта, наполнения эклеров и даже для несложного украшения.
3 мая 20223 мая 2022
20,7 тыс
2 мин