Недавно на просторах интернета наткнулась на интересную статью «Зачем идут работать физруками?». Автор рассуждал о том, что в современной школе физруками работают сплошь неудачники, потому что физрук - так себе работа для настоящего мужчины: карьеру не построишь, денег не заработаешь. И вообще среди педагогов, носящих почетное звание «Учитель года», нет ни одного физрука! Конечно, с точки зрения мужчины, оперирующего категориями «деньги и карьера», учитель физкультуры так себе занятие. Но вот с точки зрения мамы, чьи дети учились и учатся в школе, мужчины-физруки – это просто чудо! В школе, где учится моя дочь-пятиклассница, сейчас работают сразу три мужчины-физрука! Причем этот коллектив сложился относительно недавно, до этого был всего два учителя физкультуры: один мужчина и женщина (пенсионного или предпенсионного возраста). Ну и физкультура была такой же, как в нашем детстве: бесконечный бег по кругу и сдача нормативов строгому человеку в спортивном костюме со свистком. С приходом
Физрук в школе - достойная ли работа для мужчины?
27 апреля 202227 апр 2022
1792
1 мин